суббота, 24 ноября 2012 г.

Заяц Потер

По знаку зодиака отношусь к "Весам", поэтому поступать непоследовательно, пребывать в постоянных сомнениях - это мое нутро. Очередная игрушка влезла без очереди и потребовала внимания к себе. Получился Заяц Потер. Он - то ли еще ученик, то ли уже студент, впрочем не суть. Высокий такой товарищ: от кончиков ушей до пяток - 55 см вошло. Тело из икеевской ткани, свитер перешит из большого человечьего, штаны шерстяные,  шарфик связан из овечьей пряжи, рюкзак из искуственной замши.


воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Сам напросился!

Случаются в жизни незапланированные беременности. А незапланированные творческие идеи заставляют отодвинуть все дела и приступить к немедленному воплощению идеи. Этот мишка влез в мою голову без спроса, и мои руки уже мне не принадлежали. Судорожно подбирала ткани,  чертила без всяких сомнений детали будущей игрушки ручкой прямо на ткани, прошила, обрезала, вывернула, набила, собрала тушку, сделала лицо, украсила шарфиком. Уфф, все на одном дыхании! Правда, забавный получился?

четверг, 15 ноября 2012 г.

Оранжевая киса

Осваиваю аппликацию на ткани. Когда увидела рисунки художницы Галины Токаревой (Геллада), сразу подумала: "Лаконично, как раз для аппликации". Сваяла ланчматик размером А4 в подарок коллеге, она - большая любительница кошек. Не судите строго, я пока только учусь... Киса участвует в Цветном алфавите на букву "Т" (травяной).


А еще пошила домиков новогодних, понравилась идея, но первоисточник подзабыла, извиняюсь!



А еще у нас выпал снег, будем надеяться, что не растает, хочется уже, чтобы светлее и красивее стало от снега. Надоела тьма непроглядная.



понедельник, 12 ноября 2012 г.

Кристинины птицы

Обожаю жизнерадостное творчество Кристины Вилковой. Яркие, сочные цвета, неожиданное сочетание тканей, нетривиальные сюжеты и создают узнаваемый авторский стиль Кристины. Меня вдохновили особенно  птицы, восторженные комментарии и загадочный сюжет, пошила наволочку дочке. Конечно, до авторского исполнения я не дотягиваю, жутко стесняюсь, но так уж и быть, покажу:

суббота, 10 ноября 2012 г.

Великан № 2

Мой восторг от игрух Manartas не прошел и воплотился в барашку-великашку из кучерявой ткани фиолетовой. Шился без выкроек, поэтому результаты по ходу дела, конечно, удивляли. Когда сшила морду, появились сомнения, не великовата ли? Но пока не набьешь и не приладишь к тулову, не поймешь пропорции (опыта у меня пока маловато). Однако, после всех этих манипуляций опять засомневалась: а бараш ли это вообще, что-то он мне собаку или волка напоминает (посмеялись: да это волк в овечьей шкуре). Мне интересно, часто ли вы сталкиваетесь с такими метаморфозами, уважаемые куклоделы? Переделывать хуже смерти, поэтому утянула в губах? во рту?, короче, сшила белыми нитками... и вот, судите сами.

среда, 7 ноября 2012 г.

Вы не были на Таити?

"Пролетаю я как-то над Таити... Вы не были на Таити?" Я лично не была и даже не знаю с какой стороны нашего шарика он находится. С географией у меня слабовато.
Увидала не помню у кого чудесного слоника, и выкройка была. Пошилась у меня девочка, одела ее в кружевной сарафанчик. Чего-то не хватает (чешу в затылке)?! Нацепила ей резиночку для волос вместо ожерелья из цветов, получился вполне такой гавайский стиль.

Несмотря на мои старания, слоняшка грустила. Решила пошить ей сестру, вдвоем-то веселее.